Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

За 8 месяцев 2021 года Архангельским областным центром социальной защиты населения заключено 1788 социальных контракта, в том числе на:

— поиск работы – 1233;

— осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 232;

— ведение личного подсобного хозяйства — 7.

При заключении социальных контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности выбирались разные направления деятельности:

- выполнение различных ремонтных и строительных работ;

- оказание услуг фотографа, авторемонтных услуг, услуг автомойки, рекламных услуг, косметологических услуг, услуг по маникюру, парикмахерских услуг, услуг по организации праздников, услуг по росписи одежды, услуг по предоставлению питания (блинная), услуг по пошиву и ремонту одежды;

- изготовление кованных изделий;

- сельское хозяйство;

- производство хлеба и хлебобулочных изделий (пекарня)

- аэродизайн;

- разведение собак.

- деятельность по обучению для получения удостоверений на вождение легковых автомобилей (автошкола).

По контракту на «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» может быть выплачено до 250 000 рублей. Эту сумму можно потратить на приобретение основных средств и материально-производственных запасов. Кроме того, по данному контракту можно пройти курс профессионального обучения, запланировав не более 30 000 рублей.

Социальный контракт заключается на срок не более 12 месяцев.

Конечным результатом реализации контракта должно стать:

- регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого);

- повышение денежных доходов по истечении срока действия социального контракта.

Обязательным условием заключения социального контракта является наличие по независящим причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Для заключения социального контракта нужно обратиться с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта в отделение социальной защиты населения по месту жительства через интерактивный портал соцзащиты АО, либо лично в отделение или МФЦ.

Подробную информацию о социальном контракте смотрите на официальном сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения соцзащита29.рф. За необходимыми консультациями обращайтесь в отделения социальной защиты. Контакты по ссылке.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #соцконтракт

26.08.2021