Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Так например, специалисты отделения социальной защиты населения по Лешуконскому району активно продолжают проводить разъяснительную работу с гражданами по приему и подаче заявлений на меры социальной поддержки через электронные сервисы.

Специально для посетителей в отделении оборудовано рабочее место, где с желающими проводится обучение работе в электронных сервисах.

Напомним, почти все меры социальной поддержки Архангельский областной центр социальной защиты населения оказывает посредством электронных услуг через:

— единый сайт государственных и муниципальных услуг ГОСУСЛУГИ

— региональный сайт государственных и муниципальных услуг ГОСУСЛУГИ29

— интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской области

— официальный информационный сайт СОЦЗАЩИТА29.рф

— мобильное приложение «СоцЗащита», которое доступно для скачивания в магазинах: «Google play» и «App Store»

— официальную группу в соцсети «вконтакте»

— официальный аккаунт в соцсети «инстаграм»

Граждане в режиме 24/7 могут получить необходимую информацию по всем социальным выплатам, узнать о требующихся условиях получения выплат, контактную информацию по учреждению.

Чтобы начать пользоваться интерактивным порталом и мобильным приложение «Соцзащита» достаточно быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги». Также стоит отметить, что в случае отсутствия регистрации на сайте «Госуслуги» любой гражданин может обратиться в любое отделение соцзащиты для регистрации.

Электронные сервисы – это современный инструмент взаимодействия граждан с отделениями социальной защиты населения. Работа данных сервисов осуществляется в автоматическом режиме и не зависит от режима работы учреждения. В любое время гражданин может просмотреть информацию о выплатах, подать заявление на государственные услуги, оказываемые отделением социальной защиты населения.

Если вас интересует консультация по мерам соцподдержки, оказанию их в электронном виде или работе центра, сделать это можно по телефону горячей линии 8(8182) 608 703.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

06.04.2021