Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Заключение социального контракта является все более востребованным видом государственной социальной помощи малоимущим гражданам.

Мы часто рассказываем вам о северянах, которые с помощью социального контракта начали свое дело. И сегодня хотим поделиться историей Сергея Вешнякова из Котласского округа.

Сергей много лет увлекался изготовлением мебели у себя в гараже. Он делал детские кровати, скамейки, табуреты, столы, полки и пр. Для организации этой деятельности на более профессиональном уровне не хватало соответствующего специального оборудования и просторного помещения. Сергей составил бизнес-план и обратился в отделение соцзащиты по Котласскому району.

В декабре был заключен социальный контракт, по которому отец двоих детей получил 350 тысяч рублей. На полученные средства он купил сверлильный и рейсмусовый станки, компрессор, пилу циркулярную и прочее необходимое оборудование, а также арендовал помещение.

На сегодняшний день Сергей изготавливает мебель, лестницы.

Соцконтракт помог Сергею не только начать свое дело на более высоком профессиональном уровне, но и достойно и стабильно зарабатывать.

А если и вы хотите дать старт своему делу, ознакомьтесь с информацией о соцконтракте на сайте соцзащиты, а также обращайтесь в отделение социальной защиты населения по месту жительства или по телефону 8-800-100-00-01.









25.05.2023