Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Отделением соцзащиты Майской Горки города Архангельска заключено 66 социальных контрактов.

Напомним, данная мера социальной поддержки предусмотрена для отдельных категорий граждан, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации. 

Получить помощь по соцконтракту могут семьи или одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход, размер которого по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленной в Архангельской области, для соответствующих социально-демографических групп населения.

Одним из направлений социального контракта является открытие своего дела, то есть регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, либо постановка на учет в качестве самозанятого. Такой возможностью улучшить своё материальное положение воспользовалась Вера Кондратова. 

Вера начала рисовать на одежде четыре года назад. Сначала она рисовала для своих детей, затем друзей и знакомых, и именно тогда поняла, что эта деятельность ей приносит удовольствие и могла бы приносить дополнительный заработок. Вера Сергеевна стала изучать техники рисования на обуви, сумках и куртках, но в связи с тем, что доходы семьи были небольшие, поэтому полностью реализовать свое творчество не представлялось возможным. 

Про социальный контракт Вера Сергеевна узнала в Центре занятости города Архангельска, и решила воспользоваться им для открытия своего дела. На выделенные денежные средства, 250 тысяч рублей, Вера Сергеевна зарегистрировалась в качестве самозанятого и закупила необходимые материалы и оборудование. На сегодняшний день арендует помещение и создает свою студию-мастерскую. Спрос на услуги по рисованию на одежде, обуви, сумках и куртках есть, тем самым Вера Сергеевна не только получает удовольствие от своего дела, но и дополнительный заработок.

Напомним, для заключения социального контракта нужно обратиться с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта в отделение социальной защиты населения по месту жительства через интерактивный портал соцзащиты АО, либо лично в отделение или МФЦ.

Подробную информацию о социальном контракте смотрите на официальном сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения соцзащита29.рф. За необходимыми консультациями обращайтесь в отделения социальной защиты. Контакты по ссылке.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #соцконтракт

01.09.2021