Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В Архангельской области продолжается активная работа по заключению социальных контрактов с жителями региона. Наибольшей популярностью у северян пользуются соцконтракты на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности.

Героиней нашего сегодняшнего материла стала жительница Коряжмы Алла Галканова, которая давно мечтала открыть свою студию здоровых волос. Целенаправленно, маленькими шажками, Алла шла к этой идее. Много училась на курсах, пробовала разные подходы к лечению и оздоровлению волос, отрабатывала самые современные техники окрашивания и колористики.

И вот, наконец, накопленный багаж знаний и умений позволил Алле решиться на открытие собственной студии.

Материально начать свое дело помогли средства социального контракта.

– Это отличная помощь для начинающего предпринимателя! – делится Алла, – я очень тщательно и скурпулезно продумывала свой бизнес-план, старалась найти приемлемое соотношение цены и качества оборудования и инструментов. Также важным для меня была эстетика. В новой студии все должно быть красиво, светло и уютно!
Теперь Алла занимается своим любимым делом и радует жителей Коряжмы своими услугами.

А мы напоминаем, что социальный контракт можно заключить, если у семьи или одиноко проживающего гражданина среднедушевой доход по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума. Подробнее о социальном контракте читайте на сайте соцзащиты.

31.05.2023