Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В День учителя многие отделения социальной защиты населения провели телефонные прямые линии, на которых консультировали педагогических работников по мерам соцподдержки.

Помимо всех основных мер, которые оказываются семьям с детьми или многодетным мамам, педагоги сельской местности и члены их семей имеют право на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Регламентирует эту меру закон Архангельской области от 02.07.2013 года №712-41-ОЗ «Об образовании в Архангельской области».

Для предоставления компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг работник представляет ежегодно в организацию, в которой он работает, справку о неполучении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг педагогическим работником, а также проживающими совместно с ним членами семьи, выданную отделением социальной защиты населения.

При наличии у педагогического работника права на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг по двум и более основаниям, предоставление мер социальной поддержки производится по одному основанию по выбору специалиста.

При предоставлении данной компенсации по основному месту работы специалиста, работники сохраняют за собой право на иные меры социальной поддержки по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Помимо этого в отделении соцзащиты неработающие граждане Российской Федерации, получающие пенсию по старости, которым за особые заслуги в развитии социальной сферы Архангельской области присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» могут оформить дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 674,70 рублей.

Подробную информацию читайте на официальном сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения соцзащита29.рф. За необходимыми консультациями обращайтесь в отделения социальной защиты, либо по телефону горячей линии 8(8182) 608-703.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

07.10.2021