Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

8 июля в России отмечали День семьи, любви и верности - праздник, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование во всех уголках России – вручение медали «За любовь и верность».

В этом году в Архангельской области к награждению представлены 73 семейные пары из разных уголков нашей области, а всего, начиная с 2012 года, медалью награждены более 600 семей.

Среди награжденных три коряжемские семьи: Фофановы Василий Александрович и Ия Александровна – супруги, зарегистрировавшие брак 45 лет назад, Малковы Виталий Иванович и Валентина Ивановна – супруги, зарегистрировавшие брак 51 год назад, Поздеевы Александр Павлович и Галина Ивановна – супруги, зарегистрировавшие брак 49 лет назад.

Эту общественную награду получают пары, прожившие долгие годы в счастливом браке, достойно воспитавшие детей и работающие на благо родного края.

Поскольку в Архангельской области продолжают действовать ограничительные мероприятия по коронавирусу, мероприятие состоялось в дистанционном режиме с использованием системы видеоконференцсвязи. В нём приняли участие семьи из всех муниципалитетов Архангельской области. Коряжму представила семья Фофановых. Елена Молчанова, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области поздравила участников встречи с праздником.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

09.07.2020