Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Более 60 подарочных наборов для новорождённого с начала 2022 года уже вручено родителям Поморья…

Их получили семьи, чьи дети выписаны из роддома в этом году. Теперь у молодых мам и пап есть всё необходимое для первых месяцев жизни малыша: от средств гигиены и ползунков до теплой одежды и купальных принадлежностей.

Напомним, что поручение проработать возможность предоставления семьям Поморья наборов для новорожденных правительству области в начале августа 2021 года дал глава региона Александр Цыбульский, с соответствующей инициативой к нему обратились жители области.

Состав подарочного комплекта был разработан с участием общественности.

— Постарались сделать состав набора таким, чтобы его содержимое было в первую очередь полезным, – сообщил ранее на своей страничке в соцсети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В комплекте для малышей – необходимые для первых месяцев жизни ребенка вещи: от средств гигиены до предметов одежды. Уникальность подарка в том, что некоторые вещи в нем брендированы знаком «Рожденный в Архангельской области».

В «Подарок новорожденному» вошли:

— комбинезон демисезонный детский;
— шапочка;
— кофточка и штанишки;
— боди с коротким и с длинным рукавом с принтом;
— ползунки;
— ползунки с принтом;
— полотенце купальное с варежкой;
— слюнявчик;
— слюнявчик с принтом;
— салфетки влажные детские;
— пеленки гигиенические;
— ватные диски детские;
— подгузники детские;
— крем от опрелостей;
— присыпка;
— погремушка;
— пустышка силиконовая;
— прорезыватель;
— клеенка;
— набор для волос;
— информационная брошюра по мерам поддержки семьям с детьми;
— подарочная сумка.

В январе подарочные комплекты привозят домой молодым родителям специалисты социальной защиты населения, а с 1 февраля начнут выдавать медицинские организации матери новорожденного ребенка в день выписки. Для получения комплекта требуется только документ, удостоверяющий личность (паспорт), и согласие на обработку персональных данных.

В случае, если рождение ребенка прошло вне медицинских организаций или по каким-либо причинам подарок не был получен, родители в течение трех месяцев могут обратиться в отделение социальной защиты населения с паспортом.

Ознакомиться с порядком предоставления на территории Архангельской области семьям с новорожденными детьми подарочных комплектов детских принадлежностей можно здесь.

#СоцЗащита29

09.01.2022