Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Многодетной семье Шегай из Плесецкого района вручены сразу два сертификата: на улучшение жилищных условий и на транспортное средство.

Семья Светланы и Святослава Шегай зарегистрирована в качестве многодетной в посёлке Обозерский отделением соцзащиты по Плесецкому району. Воспитывают родители четверых сыновей и троих дочерей.

Святослав Вячеславович работает, а Светлана Сергеевна в настоящее время осуществляет уход за маленькой Настей, и при этом увлекается разработкой дизайнов машинной вышивки.

Родители очень гордятся своими детьми, а дети, в свою очередь, прилагают к этому свои усилия. Старшая дочь Екатерина (15 лет) закончила девять классов с красным аттестатом. Помимо учебы в школе она занимается вокалом, играет на фортепиано и гитаре, изучает иностранные языки, много читает и подает пример младшим братьям и сёстрам. Сын Василий, которому 13 лет, активно участвует в олимпиадах, занимается робототехникой, учится программированию. Одиннадцатилетний Серафим – спортсмен, увлекается футболом, а также очень любит природу и рыбалку. Варе 9 лет. Она рисует и рукодельничает. Владимиру 7 лет и у него уже второй юношеский разряд по шахматам. А ещё Вова, глядя на старшую сестру Катю, он очень любит читать. Младшие детки: Семён (4 года) – очень сообразительный и Настя (11 месяцев) – любимица семьи. 

«Вообще хочу сказать, что младенцы всегда обновляют семью, приносят в неё много нежности и умиления, все получают радость от общения с ними» - так говорит многодетная мама. 

Вся семья любит совершать совместные прогулки, ходить в походы, зимой находят время покататься на коньках и лыжах. С любовью в голосе Светлана Сергеевна так отзывается о своих детях: «Конечно, наши дети и ссорятся, и ленятся иногда, но особая моя материнская радость, когда они дружны и внимательны друг к другу, вместе играют и общаются». Со слов Светланы: «Семья, особенно многодетная, — это огромный труд и ответственность, но также это радость, счастье, это школа терпения и любви».

В 2017 году Светлана Шегай была награждена знаком отличия «Материнская слава» III степени.

3 238 560 рублей — многодетной семье

18 июня 2021 года главой Плесецкого района Игорем Арсентьевым совместно с начальником отделения социальной защиты населения по Плесецкому району Татьяной Пелих семье Шегай были вручены сразу два свидетельства: на получение субсидии на приобретение транспортного средства и на улучшение жилищных условий.

Напомним, субсидия на транспортное средство (в 2021 году — 1 079 520 рублей) и субсидия на улучшение жилищных условий (в 2021 году — 2 159 040 рублей) предоставляются многодетным семьям, воспитывающим соответственно шестого и седьмого ребёнка. Семья должна быть зарегистрирована ОСЗН по месту жительства в Архангельской области в качестве многодетной, а также должна быть награждена специальным дипломом «Признательность» и (или) знаком отличия «Материнская слава».

При определении права многодетной семьи на предоставление данных субсидий не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, достигшие возраста 18 лет.

Субсидии предполагают выдачу свидетельств на предоставление субсидии на приобретение транспорта/жилья и перечисление средств субсидии продавцу.

С помощью поддержки государства семья может осуществить свою мечту – приобрести своё жилье, в котором хватит места всем, и комфортный семейный автомобиль. 

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

22.06.2021