Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В Поморье ежемесячная выплата родителям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, достигшим в период с 1 апреля по 1 октября текущего года возраста одного года или двух лет и имеющим право на указанную выплату в соответствии с 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», будет предоставляться без заявления и справок о доходах, то есть автоматически.

Это стало возможным благодаря вступлению в силу с 1 апреля Федерального закона № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Таким образом, если в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ребёнок достиг возраста одного года или 1,5 лет выплата назначается до достижения 2 лет, а если ребёнку исполнилось 2 года — выплата будет продлена до 3 лет.

О продлении данной выплаты на новый период каждый гражданин будет уведомлен в индивидуальном порядке органами социальной защиты населения.

Напоминаем, что получить консультацию по вопросам назначения мер социальной поддержки можно через «Горячую линию» 8(8182) 608 703. По данному номеру специалисты центра смогут проконсультировать с 9:00 до 17:00. А также по-прежнему специалисты отделений консультируют на местах по телефонам, указанным здесь.

Напомним, с 30 марта Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты в городах и районах приостановили приём граждан. Этот режим продолжается...

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

07.04.2020