Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Специалисты отделения социальной защиты населения по Плесецкому району совместно со специалистами Детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 4 августа провели для выпускников учреждения информационную встречу.

Конечно, одним из самых актуальных стал вопрос получения государственной социальной стипендии при поступлении в учебные заведения региона.

Напомним, для назначения данной стипендии студентам необходимо получать государственную социальную помощь.

Для получения государственной социальной помощи нужно обратиться в отделение социальной защиты населения по месту регистрации, предоставив заявление и документы. Сделать это можно, обратившись в отделение лично, либо отправив документы почтой, либо подав документы он-лайн через региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области или интерактивный портал социальной защиты населения АО.

Право на получение государственной социальной помощи имеют граждане, у которых по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области. Более подробная информация об условиях предоставления государственной социальной помощи, в том числе документах и порядке расчета среднедушевого дохода размещена на официальном сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения.

Также ребят интересовал порядок продления региональной социальной доплаты к пенсии по потере кормильца по достижении 18 лет. Об этом мы уже писали в нашей статье здесь.

Некоторые выпускники интересовались вопросами выплаты пособий при рождении детей, на что также получили подробные ответы.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

04.08.2020