Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В преддверии начала учебного года в отделениях социальной защиты населения проходила традиционная акция «Собери ребёнка в школу».

Цель акции - приобретение самых необходимых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды и обуви для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся на сопровождении Архангельского областного центра социальной защиты населения.

Для этого в отделениях соцзащиты были организованы специальные яркие «полки добра», где каждый желающий мог оставить канцтовары и школьные принадлежности: тетради, дневники, ручки, пластилин, краски и многое другое. Огромную помощь непосредственно оказали сами сотрудники учреждения.

В канун Дня знаний 1 сентября в рамках акции сотрудниками соцзащиты оказана адресная помощь многодетным малообеспеченным семьям, в которых в этом году дети пойдут в первый класс и которые нуждаются в канцтоварах и иных школьных принадлежностях для полноценного качественного учебного процесса детей. Многие отделения соцзащиты уже передали наборы семьям, либо в комплексные центры социального обслуживания, которые также всегда активно участвуют в подобных акциях.

Безусловно акция не заканчивается 1 сентября. Отделения соцзащиты в любое время готовы принять необходимые школьные принадлежности и канцтовары для оказания помощи нуждающимся семьям. Обращаться можно по адресам.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

31.08.2021