Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Государственные услуги, оказываемые Областным центром социальной защиты населения, являются наиболее востребованными среди региональных услуг, предоставление которых организовано через МФЦ.

В целях обеспечения качественного и профессионального приема документов в МФЦ, а также информирования и консультирования посетителей по вопросам социальной поддержки населения отделениями ГАУ АО «МФЦ» на регулярной основе проводятся рабочие встречи и совещания со специалистами обособленных структурных подразделений ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения».

Так, в сентябре-октябре 2021 года проведен ряд мероприятий, целью которых стало рассмотрение основных изменений законодательства в сфере государственной поддержки семей с детьми и актуальных вопросов, связанных с организацией предоставления услуги по назначению и предоставлению государственной социальной помощи, оказываемой за счет средств областного бюджета, в том числе на основании социального контракта (за исключением региональных социальных доплат к пенсиям).


Совещание работников Управления ГАУ АО «МФЦ» по г. Северодвинску со специалистами ОСЗН по г. Северодвинску

Рабочая встреча работников отделения МФЦ по Вельскому району с сотрудниками ОСЗН по Вельскому району

Встреча работников МФЦ и ОСЗН в Вилегодском районе

Совещание между работниками МФЦ и ОСЗН в Виноградовском районе

Встреча работников отделения МФЦ по Няндомскому району и ОСЗН по Няндомскому району

Рабочая встреча МФЦ и ОСЗН по Шенкурскому району

В частности, специалисты соцзащиты разъяснили, в каких случаях можно получить поддержку государства в виде социального контракта, в каком размере, уточнили необходимый перечень документов, а также обратили внимание на существующие способы предоставления отчета об использовании средств в рамках социального контракта.

Регулярный обмен профессиональным опытом в формате конструктивного диалога позволяет поддерживать высокий уровень знаний работников МФЦ и ориентироваться в жизненных ситуациях заявителей при приеме документов по услугам министерства труда и социальной защиты населения.


Совещание работников МФЦ по городу Коряжме и специалистов ОСЗН по городу Коряжме

Встреча между работниками МФЦ и специалистами ОСЗН в Ленском районе

Рабочая встреча МФЦ и ОСЗН в Устьянском районе

Совещание работников ГАУ АО «МФЦ» по г. Новодвинску с сотрудниками ОСЗН

Встреча работников ГАУ АО «МФЦ» по Красноборскому району со специалистами ОСЗН по Красноборскому району

Совещание работников отделения ГАУ АО «МФЦ» по г. Котласу с сотрудниками ОСЗН

Взаимодействие работников отделений многофункционального центра со специалистами органов государственной власти на местах – залог качественного предоставления услуг населению.

Информация: МФЦ

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

12.10.2021