Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Напомним, с 1 октября 2020 года социальные выплаты, положенные гражданам от государства, будут перечисляться только на банковские карты платёжной системы «МИР».

Это относится к той категории, которая обращалась за начислением пенсий, пособий, прочих выплат до июля 2017 года, так как после указанной даты пенсионеры и иные граждане, имевшие пособия, при замене карт уже переводились банками на карты «МИР».

Данное нововведение касается и тех, кто будет оформлять выплаты впервые: придется заводить карту «МИР», если ранее ей не пользовались. Потому что на другие платежные системы социальные выплаты производиться не будут.

Среди социальных пособий, выплачиваемых соцзащитой, это касается:
— пособия по уходу за ребенком
— единовременного пособия при рождении ребенка
— ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка
— ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего
— единовременного пособия беременной жене военнослужащего
— ежемесячной денежной выплаты на ребенка 3-7 лет

Что такое карта «МИР» и как ее оформить

«МИР» - платежная система, имеющая отношение только к Российской Федерации. Была создана в 2014 году, в период начала напряженных отношений с зарубежными странами. Возникла угроза отключения на территории страны международных платежных систем, поэтому в спешном порядке появилась собственная платежная система, как гарантия независимости финансовой системы РФ от прочего мира.

Оформить карту «МИР» можно практически в любом крупном банке. Перечень учреждений, которые работают с национальной платежной системой, постоянно расширяется. На данный момент их количество перевалило за сотню.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО


20.08.2020