Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

8 июня в День социального работника Архангельский областной центр социальной защиты населения запускает специальное приложение на своём сайте «Социальный навигатор».

«Социальный навигатор» — это удобный сервис по дистанционному поиску социальных услуг и мер поддержки, которые жители Поморья могут получить в разных жизненных ситуациях. По сути, это интерактивный перечень всех положенных мер соцподдержки жителю Архангельской области, которые могут быть ему оказаны в той или иной ситуации органами социальной защиты населения или иными социальными органами, если это в их компетенции.

«В праздничный день мы с коллегами решили устроить праздник для наших дорогих получателей — запустили наш социальный навигатор. И теперь узнать о положенных мерах социальной поддержки в Архангельской области станет намного проще. Чтобы запустить навигатор, было приложено большое количество усилий большой команды соцзащиты Поморья — и теперь любой житель Поморья в любое время удалённо сможет узнать о том, какие меры поддержки ему положены», — отмечает директор областного центра соцзащиты Владимир Торопов.
Навигатор — удобный и функциональный, и позволяет найти среди огромного списка мер социальной поддержки именно те, на которые сможет претендовать житель области в конкретной жизненной ситуации: при рождении первенца или пятого ребёнка в семье, при прохождении военной службы или выходе на пенсию, при установлении инвалидности или присвоении званий, например, «ветеран труда» и многое другое. Причём в списке мер госуслуг присутствуют не только те, которые оказывают органы соцзащиты, но и иные социальные службы, например, Пенсионный Фонд РФ. Всего более 150 мер соцподдержки.

Кроме того, «Социальный навигатор» выдаст полный перечень информации о каждой поддержке, список документов, необходимых для назначения каждого из пособий. А также - ссылки на подачу документов в электронном виде, сроки рассмотрения документов и перечисления выплат.

«Социальный навигатор» продолжит развиваться: в нём будут появляться новые услуги, доступные для большинства жителей области. Так например, в дальнейшем в навигатор будет встроен калькулятор, который поможет рассчитать итоговую сумму, на которую может претендовать каждая семья.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходим любой гаджет с выходом в интернет. Воспользоваться соц.навигатором можно, пройдя по ссылке на наш сайт: соцзащита29.рф/socnavigator.php. Работает онлайн в любое время.

Пандемия коронавируса показала, как важно уметь оперативно перестраиваться под вызовы современного мира, поэтому данный онлайн-сервис был запланирован, как достоверный помощник, который доступен в любое время суток.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

08.06.2021