Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В связи с переходом многих государственных услуг в электронный и вид и в целях повышения информированности граждан о получаемых мерах социальной поддержки научно-производственной компанией «Катарсис» было разработано мобильное приложение «СоцЗащита».

Мобильное приложение «СоцЗащита» - это современный инструмент взаимодействия граждан со службой социальной защиты населения. 

Теперь отслеживать услуги и их статус стало еще удобнее. На данный момент в приложении доступно:
• получение информации об обращениях за услугами;
• информация о социальных выплатах в рамках услуг;
• уведомления и приглашения от службы социальной защиты;
• получение qr-кода электронного сертификата;
• информация о подразделениях социальной защиты выбранного региона.

Приложения «Соцзащита» разработано для мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS и доступно для скачивания в магазинах Google Play, AppStore и RuStore. 

Мобильное приложение не хранит персональные данные гражданина. Для входа в приложение требуется учетная запись от портала государственных услуг (ЕСИА).

Для запуска приложения на своём мобильном устройстве пользователю необходимо:
• войти в магазин приложения на своём мобильном устройстве;
• найти приложение «СоцЗащита»;
• установить приложение;
• при первом запуске приложения на мобильном устройстве будет предложено принять условия лицензионного соглашения;
• после принятия условий необходимо выбрать из выпадающего списка регион.;
• для входа в приложение требуется учетная запись от портала Госуслуг (ЕСИА).

При последующем входе в приложение будет открыт главный экран приложения – Лента событий. Это основная функция мобильного приложения, поскольку в ней отображаются все уведомления и сообщения.

Для оперативной связи граждан с сотрудниками Соцзащиты доступен раздел «Чат». Гражданин в этом разделе может задать интересующий его вопрос. Вопросы граждан поступают в Программный Комплекс в картотеку чатов и анализируются сотрудниками социальной защиты. Общение производится в режиме реального времени. Для выхода из чата необходимо нажать стрелку в левом верхнем углу приложения

В разделе «Отделения» доступна информация об отделениях органов социальной защиты текущего региона. При выборе на карте отметки с отделением, в нижней части экрана будет отображена информация об этом отделении: Полное наименовании подразделения социальной защиты Адрес Режим работы.

В личном кабинете доступны для просмотра персональные данные гражданина: ФИО, дата рождения, номер СНИЛС, адрес электронной почты. Эти данные недоступны для редактирования. Также в личном кабинете находятся раздел с документами гражданина и раздел записи на приём 

С помощью приложения вы всегда сможете получить информацию об услугах, за которыми вы обращались в отделение соцзащиты, о принятых решениях по услугам и информацию о социальных выплатах в рамках услуг. Также вы будете видеть уведомления и приглашения от соцзащиты и другую полезную информацию.

Только за январь-март 2023 года число пользователей приложения увеличилось на 38 958 человек.

Приложение «СоцЗащита» максимально простое и удобное, убедитесь в этом сами!
Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь к нам по телефону горячей линии 8(8182) 608 703.

#СоцЗащита29



17.04.2023