Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Пособие на детей от трех до семи лет семьям, чьи доходы ниже прожиточного минимума, начнут выплачивать с 1 июня.

Право на получение ежемесячной выплаты получат семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области во II квартале 2019 года - это 13110 рублей.

Если в такой семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

В текущем году в Архангельской области размер выплаты на одного ребенка составит 6387 рублей в месяц. По предварительным расчетам, в нашем регионе выплата будет назначена почти 11 тысячам детей.

Стоить отметить, что Указом Президента России Владимира Путина данная мера поддержки установлена с 1 января 2020 года. Таким образом, многие семьи Архангельской области за прошедшие месяцы получат перерасчет.

Ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. Выплата устанавливается сроком на один год.

Гражданину достаточно будет подать заявление ориентировочно с 20 мая 2020 года в отделение соцзащиты по месту жительства, МФЦ, либо на портале госуслуг gosuslugi.ru. Все остальные документы соберут органы соцзащиты самостоятельно.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

09.04.2020