Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

На прошедшей в минувший четверг региональной конференции «Семья – это счастье, доступное каждому» состоялось награждение лауреатов конкурса «Семья глазами детей».

Напомним, событие собрало представителей всех структур, занимающихся вопросами материнства и детства, студентов, активную молодежь и родителей с детьми. В течение дня участники форума на семи различных площадках обсуждали актуальные вопросы поддержки молодых семей.

Приняли участие в конференции губернатор Архангельской области Игорь Орлов, председатель Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева, заместитель председателя Правительства Архангельской области Артём Вахрушев, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

Организаторами конференции выступили Архангельский областной центр социальной защиты населения и Социальный консультативный центр Архангельской области при поддержке министерства труда, занятости и социального развития региона.

В завершение конференции состоялась церемония награждения юных жителей Поморья – победителей областного конкурса рисунков «Семья глазами детей».

Напомним, конкурс проходил в два этапа (муниципальный и региональный) по трем возрастным категориям: до 7 лет, с 8 до 10 лет, с 11 до 14 лет, в каждой из которых выбран победитель и призеры. Не обошлось и без специальной номинации «Самый юный участник».

Данный конкурс проходил в рамках реализации мероприятий, относящихся к реализации национального проекта «Демография» на территории Архангельской области, основной целью которого является популяризация семейных ценностей у подрастающего поколения.

Вручили дипломы лауреатов и замечательные подарки юным дарованиям министр Елена Молчанова и генеральный директор «Титан девелопмент» Ирина Фролова. На сцену в этот день поднялись:
— Виктория Кузилова, 6 лет (Детский сад «Лесовичок», г. Новодвинск)
— Артемий Худяков, 5 лет (Детский сад «Лесовичок», г. Новодвинск)
— Арина Зайкова, 6 лет (Детский сад №135 «Дюймовочка», г. Архангельск)
— Анастасия Хураскина, 10 лет (Средняя школа №50, г. Архангельск)
— Алена Ошуркова, 14 лет (Центр помощи детям «Лучик», г. Архангельск)
— Антон Зубарь, 14 лет (Центр помощи детям «Лучик», г. Архангельск)

Остальные победители конкурса будут награждены в своих муниципальных образованиях. Отделения социальной защиты населения вручат подарки лауреатам и сертификаты всем участникам конкурса уже на следующей неделе. Ознакомиться со списком победителей можно здесь.

Огромную благодарность за предоставленные подарки выражаем генеральному директору «Титан девелопмент» Ирине Фроловой. И приглашаем всех желающих к участию в других наших конкурсах — подробности, как всегда, в нашей руппе вконтакте и на сайте соцзащита29.рф
#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

15.02.2020