Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Традиция награждать семьи, достойно воспитывающие трех и более детей, специальным дипломом «Признательность» родилась в Архангельской области в 2006 году.

Прежде мероприятие награждения проходило в рамках празднования Международного дня семьи – 15 мая. В этом году в связи с тем, что на территории области действует режим повышенной готовности, дипломы семьям будут вручены администрациями муниципальных образований.

Награждение дипломом является не только моральным поощрением семьи, но и позволяет получить денежную выплату в размере 10 000 рублей, а также иные меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета.

Напомним, что в 2019 году были внесены изменения в областной закон от 5 декабря 2016 года № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области», расширившие категорию семей, имеющих право претендовать на награждение дипломом «Признательность».

В 2020 году специальным дипломом «Признательность» поощрены 111 семей, из них:

— 75 семей, проживающие в сельской местности, 36 – в городских округах;
— 54 семьи в настоящее время являются многодетными, в пяти семьях воспитываются приемные дети, в 51 семье дети уже достигли совершеннолетия;
— в 66 семьях воспитываются трое детей, в 16 – четверо, в 10 – пятеро, в 11 – шестеро, в трех – семеро, в пяти – восемь детей.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

25.05.2020