Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Мы продолжаем в канун годовщины создания 1 июля Архангельского областного центра социальной защиты населения рассказывать о наших дорогих сотрудниках...

Сегодня мы расскажем о начальнике отделения социальной защиты населения по Вельскому району Ольге Викторовне Лопатиной.

Свой профессиональный путь Ольга Викторовна прошла от простого специалиста до начальника отделения и вот уже 19 лет возглавляет ОСЗН по Вельскому району.

За период своей работы зарекомендовала себя грамотным руководителем, профессионально исполняющим должностные обязанности.

Под руководством Ольги Викторовны в отделении социальной защиты населения трудятся 20 специалистов. Благодаря четкой и правильной организации работы в Вельском районе своевременно и в полном объеме реализуются меры социальной поддержки граждан в соответствии с областным и федеральным законодательством, а именно:
- более 1000 граждан являются получателями субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг;
- более 2000 неработающих пенсионеров получают региональную социальную доплату к пенсии;
- более 15 000 граждан пользуются мерами социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг;
- 3840 гражданам присвоено звание «Ветеран труда» и 5331 гражданам - «Ветеран труда Архангельской области»;
- более 700 семей пользуются мерами социальной поддержки многодетных семей;
- более 1500 семьям, имеющих детей, выплачиваются пособия на детей и т.д.

Ольга Викторовна принимает активное участие в работе межведомственных комиссий: по организации летней оздоровительной кампании, по работе с ТОС, по решению вопросов улучшения жилищных условий ветеранов, по подготовке и проведению мероприятий социальной направленности, а также в межведомственных выездах мобильных консультационных пунктов.

В 2013 г. за многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в развитие сферы социальной защиты населения Вельского района, коллективу учреждения под руководством Ольги Викторовны была объявлена благодарность Архангельского областного собрания депутатов.

Ольга Лопатина является победителем областного конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший руководитель государственного казенного учреждения Архангельской области «Отделение социальной защиты населения». Она имеет богатый опыт работы с людьми, трудолюбива, доброжелательна, тактична, требовательна к себе и подчиненным. Среди коллег пользуется большим авторитетом и уважением.

Коллектив учреждения и отделения соцзащиты желает дальнейших успехов в работе, счастья в жизни, реализации всех задуманных планов и поставленных целей. Мы Вами гордимся!

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #ОСЗНВельский #МыВместе #ЯЛюблюТебяЖизнь

29.06.2020