Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

На базе отделения Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Северного территориального округа города Архангельска прошел Совет по профилактике социального сиротства.

Специалист отделения социальной защиты населения по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому округам выступил перед специалистами отдела по опеке и попечительству, представителями дошкольных и школьных учреждений образования, учреждений здравоохранения.

На встрече речь шла об изменениях в законодательстве, направленных на поддержку семей с детьми.

Семьи, чей среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, будут получать выплаты при рождении первого ребенка. На региональном уровне это коснется женщин, родивших первого ребенка в возрасте от 20 до 25 лет включительно, которые смогут получить единовременную денежную выплату в размере 35000,00 рублей.

Многодетным семьям увеличен размер материнского (семейного) капитала до 105000,00 рублей и проиндексированы остальные меры социальной поддержки. Кроме того появилась новая региональная выплата - субсидия на улучшение жилищных условий при рождении одновременно трех и более детей.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #ОСЗНПлесецкий

12.02.2020