Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Завершилась первая летняя смена и школьники, отдыхавшие в Анапе бесплатно по программе «Дети Арктики», вернулись домой. Ребята в восторге!

Этим летом благодаря господдержке отдохнут на Черноморском побережье более полутора тысяч школьников, проживающих на территории Арктической зоны Архангельской области.

Лагерь «Жемчужина»
Лагерь «Жемчужина»

В программе лагеря «Жемчужина» (г. Анапа) зарядка, море, танцы, бассейн, вечерние концерты, экскурсионные активности и занятия творчеством. Для детей организовано пятиразовое питание с элементами шведской линии.

На реализацию программы из федерального бюджета предусмотрено 172 млн. рублей в год.

– В этом году заявлений было подано больше, чем выделено средств и мы попросили дополнительное финансирование. Надеемся, что этот вопрос будет решен положительно, – сказал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов.

Бассейн
Бассейн

Организаторы лагеря публикуют информацию об отдыхе ребят в телеграм-канале корпуса «Солнечный».

☎ Если у родителей возникают вопросы по отдыху детей, задать их можно по телефону 8-800-200-36-11 – служба приема и размещения комплекса «Жемчужина», корпус «Солнечный». Кроме того, можно обратиться по телефону горячей линии Архангельского областного центра социальной защиты населения 8(8182) 608-703, работает по будням с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

Экскурсия по Анапе
Экскурсия по Анапе

Совсем скоро очередная группа школьников, проживающих на арктических территориях, отправится отдыхать на третью смену по программе «Дети Арктики». Проводится серьезная подготовительная работа. Для нас важно, чтобы отдых детей был безопасным и интересным.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

23.06.2022