Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Архангельский областной центр социальной защиты населения сообщает о перечислении социальных выплат, пособий, компенсаций, субсидий и иных мер соцподдержки за ноябрь 2021 года.

Напомним, все выплаты перечисляются строго до 25 числа каждого месяца! Не станет исключением и этот ноябрь.

Так, например:

— В начале каждого месяца до 5 числа перечисляются выплаты ветеранам ВОВ, выплаты гражданам имеющим государственные награды или имеющим заслуги в развитии социальной сферы.
— Государственная социальная помощь, в том числе социальный контракт, а также региональная социальная доплата к пенсии перечисляются до 10 числа месяца.
— Обычно государственные выплаты на детей, такие как ЕДВ на первого ребенка до 3 лет, ЕДВ на третьего ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременные пособия на детей перечисляются также до 10 числа месяца.
— Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно перечисляется с 10 по 25 число.
— Выплаты многодетным семьям (топливо, проезд, питание, одежда, спортинвентарь) также выплачиваются до 10 числа месяца.
— Областные социальные пособия на детей (ежемесячное пособие на ребенка до 16/18 лет, пособие на питание, пособие на ребенка, не посещающего детский сад), а также ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным, пострадавшим от полит.репрессий выплачиваются в конце месяца до 29 числа за предстоящий месяц.
— Компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг перечисляются до 12 числа текущего месяца.

Актуальные даты перечисления выплат оперативно размещаются на нашем сайте соцзащита29.рф во вкладке «Перечисление выплат» после направления денежных средств в кредитные организации (в банки и на почту). Но напоминаем нашим получателям, что обработка денежных средств данными организациями и перечисление на счета граждан осуществляется до 2-х рабочих дней. Соответственно, к указанной в таблице дате необходимо прибавить 1-2 рабочих дня.

Подробности можно узнать в порядках перечисления каждой выплаты на сайте соцзащита29.рф, в своём отделении соцзащиты, либо по телефону горячей линии 8(8182) 608-703.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

25.10.2021